воскресенье, 7 февраля 2016 г.

5 потенциально опасных мобильных приложений для детей.

Все что следует знать родителям, об потенциально опасных мобильных приложениях.

Перечисленные ниже приложения не всегда являются опасными, если только люди не используют их для плохих целей.
Вот некоторые из приложений, которые необходимо контролировать, если ваш ребенок использует их. 

Kik:

Кик - это приложение для обмена сообщениями, в котором не требуется номер телефона или адрес электронной почты. Все что пользователю необходимо сделать, это только создать имя пользователя.Это может затруднить родительский контроль, за общением своего ребенка. За частою такими приложениями пользуются злоумышленники, чтобы оставаться инкогнито.

Yik Yak:

Это анонимный форум. Используя gps локацию приложение позволяет в приделах определенного радиуса увидеть от куда было отправлено сообщение тем или иным пользователем. Не исключено, что им может оказаться и ваш ребенок, чем и могут воспользоваться негодяи.

Ask.fm

Одно из популярнейших приложений в России, которое часто используется в соц сетях. Приложение использует Q&A формат (вопрос-ответ), в котором люди стремятся отправлять вопросы любому, кто использует данное приложение.Поступало очень много жалоб на приложение, из за вопросов сексуального характера и издевательств.Однако любой пользователь имеет возможность блокировать других юзеров приложения.

Whisper

whisper  является анонимным приложением, в котором пользователи публикуют любые мысли признания, которые хотят.Только лица, в возрасте старше 17 должны использовать whisper, но способны ли вы это проконтролировать?Приложение так же может использовать вашу геолокацию.

Best Secret Folder

Данное приложение, помогает  скрыть содержание чего либо от родителей.
Приложение выглядит как папка утилитов, так что ее легко пропустить или перепутать на телефонах детей.

Это далеко не полный список мобильных приложений, которые не желательны на телефонах ваших детей.
Согласно исследованию, менее половины родителей (48 процентов) волнуются, что их дети могут стать жертвами издевательств со стороны пользователей Сети. Лишь 26 процентов опрошенных ответили положительно на вопрос, рассказывают ли они своим детям о виртуальных угрозах, а "подружились" с сыновьями и дочерьми в социальных сетях только 14 процентов респондентов. Следят за интернет-активностью своих чад 33 процента взрослых.
  В то же время дети неохотно рассказывают о своих проблемах - исследователи выяснили, что 25 процентов родителей узнали о том, что дети стали объектами унижения и травли, намного позже того, как эти инциденты произошли. Кроме того, нередко виртуальные "разборки" переходят в реальный мир - с такими ситуациями сталкивались 13 процентов опрошенных. А семь процентов пострадавших сообщили, что получили тяжелую психологическую травму, став жертвами кибербуллинга. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий